Дорогие гости, в случае появления симптомов простудного заболевания, повышения температуры, пожалуйста воздержитесь от посещения нашего спа-салона.
К сожалению, при наличии данных признаков мы не сможем оказывать вам услуги, так как заботимся о здоровье наших посетителей и сотрудников. Благодарим за понимание.
С уважением BALI SPA.

С 03 по 30 апреля 

Балийский массаж 1 час 20 мин - 2900 рублей

Спа программа "Лето в спа" - 3900 рублей

ВALI SPA Блог Виды массажа ног

Виды массажа ног

10 января , 2019

Ежедневно ноги испытывают значительные физические нагрузки, поэтому к вечеру они могут уставать, что выражается в появлении болезненных ощущений, онемения, отёков и других проблем. Решение вопроса − обращение к массажисту. Безусловно, размять ноги можно и в домашних условиях, но в этом случае эффект будет не очень заметным и стойким. Правильный ход − посещение профильного спа-салона, в котором работают опытные массажисты, владеющие различными техниками.

Благотворное влияние массажа

Научно доказано, что профессиональный подход к массажу нижних конечностей благотворно влияет на состояние кожи, мускулатуру, суставы и связки. Только на стопах есть более 70 тысяч нервных окончаний, стимуляция которых имеет следствием рефлекторные реакции со стороны разных систем организма.

Проведение массажа ног даёт такие результаты:

  • стимуляция крово- и лимфотока, благодаря чему исключаются застойные процессы, снижается вероятность появления отёков и тяжести;
  • приведение в тонус кожи, сосудов, мышц;
  • избавление от болевых ощущений, спазмов;
  • повышение иммунитета и, как следствие, общее улучшение состояния;
  • расслабление и улучшение настроения.

Массаж ног имеет противопоказания. Чтобы избежать неприятных последствий, необходимо довериться рукам опытных специалистов.

Основные массажные методики

Наибольшего эффекта можно добиться при комплексном воздействии − от бёдер до кончиков пальцев. Самые распространённые и действенные методики массажа ног следующие:

  • Рефлексотерапия. Одна из популярных восточных техник, которая заключается в воздействии на биологически активные точки. Оно проецируется практически на все органы, поэтому локальный массаж, по сути, носит системный характер. Его регулярное проведение позволяет убрать неприятные ощущения в ногах и повысить способность организма к самовосстановлению.
  • Массаж с травяным бальзамом. Использование специального состава, созданного по древней рецептуре, усиливает эффект от физической стимуляции нервных окончаний. Помимо активизации обменных процессов, обеспечивается полное расслабление и питание организма силами самой природы.
  • Тайский. Методика также известна как фут-массаж. Она основана на массировании стоп и голеней руками и специальными палочками. Восточные специалисты уверены, что стопы являются энергетическими вратами организма, а потому правильное надавливание на расположенные на них точки благотворно влияет на всё тело.
  • Балийский. Техника вобрала в себя лучшие традиции тайского, китайского, аюрведического массажа. Её применение дарит настоящий релакс. В процессе используются специальные масла, которые подбираются индивидуально в зависимости от специфики состояния ног. Достаточно часто релаксирующий массаж нижних конечностей сочетают с воздействием на мышцы спины, что позволяет добиться потрясающего эффекта общего восстановления организма.

Правильно подобрать массажную методику и подарить лёгкость в ногах смогут только профессионалы. Обращайтесь в салон BALI SPA − и вы забудете о тяжести, отёках и других неприятных ощущениях.

Приглашаем вас в спа-салон BALI-SPA на другие виды массажа:

 

Приобрести
подарочный сертификат