Дорогие гости, в случае появления симптомов простудного заболевания, повышения температуры, пожалуйста воздержитесь от посещения нашего спа-салона.
К сожалению, при наличии данных признаков мы не сможем оказывать вам услуги, так как заботимся о здоровье наших посетителей и сотрудников. Благодарим за понимание.
С уважением BALI SPA.

Уважаемые гости!

С 15 по 31 марта в наших салонах Вы можете приобрести подарочные сертификаты на спа-программы с хаммамом и гидромассажным бассейном со скидкой 2000 рублей.

 

ВALI SPA Блог При каких заболеваниях рекомендуют массаж спины

При каких заболеваниях рекомендуют массаж спины

7 февраля , 2019

Массаж спины − процедура, которая носит лечебно-расслабляющий характер. Она помогает избавиться от ряда неприятных ощущений, вызванных заболеваниями позвоночника, мышц и т. д. Суть сеанса заключается в оказании механического воздействия руками на мягкие ткани спины с целью достижения требующегося терапевтического эффекта.

Отметим, что лечебный массаж должен назначаться врачом. В каких же случаях специалисты рекомендуют посещение профессионального массажиста?

Остановимся более подробно на показаниях к проведению процедуры.

Показания к массажу

  • Постоянный болевой синдром. В современном мире наличие хронических ноющих болей в спине − не редкость. Сидячая работа, малоподвижный образ жизни − вот основные причины возникновения дискомфорта. Также боли могут быть вызваны защемлением нервных окончаний. Избавиться от неприятных ощущений можно, если пройти курс массажа в профильном салоне.
  • Мышечная гипотония. Она заключается в том, что тонус спинных мышц слишком низкий, что приводит к нарушению осанки и появлению болезненных ощущений, чувства постоянной усталости. Причины развития такого состояния на данный момент не до конца изучены. 
  • Сколиоз. Патологическое состояние, при котором расположение мышц становится неправильным, вследствие чего они постоянно находятся в гипертонусе. Из-за этого происходит защемление нервов и появление сильных болей. Устранить их можно, пройдя курс массажа.
  • Остеохондроз. Такое заболевание диагностируется очень часто, причём его обнаруживают у людей всех возрастов. Купировать неприятные ощущения и избавиться от чувства скованности поможет разминание с целью возвращения первоначального состояния межпозвоночных дисков и расслабления мускулатуры.
  • Синдром хронической усталости. С каждым годом количество пациентов, которым поставлен такой диагноз, увеличивается. Это связано с повышением спроса на специалистов интеллектуального труда, что обусловливает ведение малоподвижного образа жизни. Умственные нагрузки при физической пассивности − причина снижения мышечного тонуса и появления ощущения постоянной усталости. Преодолеть такое состояние поможет массажист.
  • Сниженный иммунитет. Частые простуды истощают организм, уменьшают его способность сопротивляться неблагоприятным внешним воздействиям. Массаж зоны спины даст возможность активизировать иммунные процессы и предотвратить формирование новых заболеваний.
  • Нервная возбудимость. Воздействие на биологически активные точки даёт возможность успокоить нервную систему. Как показывает практика, массаж порой производит больший эффект, чем медикаментозная терапия.

Это далеко не полный перечень заболеваний, при которых рекомендуется массаж спины. Его также проводят при восстановлении после травм, радикулите, ишиасе, миозите и т. д. Хотите записаться на сеанс? Обращайтесь в салон BALI SPA.

Приобрести
подарочный сертификат