Дорогие гости, в случае появления симптомов простудного заболевания, повышения температуры, пожалуйста воздержитесь от посещения нашего спа-салона.
К сожалению, при наличии данных признаков мы не сможем оказывать вам услуги, так как заботимся о здоровье наших посетителей и сотрудников. Благодарим за понимание.
С уважением BALI SPA.

С 03 по 30 апреля 

Балийский массаж 1 час 20 мин - 2900 рублей

Спа программа "Лето в спа" - 3900 рублей

ВALI SPA Блог Как похудеть с помощью массажа

Как похудеть с помощью массажа

26 ноября , 2018

Если ваша цель − получение красивой, стройной, подтянутой фигуры, то к её достижению нужно подходить комплексно. Безусловно, только лишь с помощью массажа получить высокие результаты не получится. При этом прохождение курса существенно усилит эффект от программы похудения, включающей диету и физические нагрузки, сделает процесс приятнее.

Особенности проведения массажа для похудения

Для похудения разработаны специальные массажные методики. Они направлены на уменьшение объёма жировых отложений в определённых зонах и придание фигуре правильных пропорций. Это обеспечивается за счёт увеличения температуры подкожной клетчатки и, соответственно, активизации кровообращения. Ускорение обменных процессов способствует быстрому расщеплению клеток жира и повышению мышечного тонуса.

Конечно, делать массаж можно и самостоятельно в домашних условиях. Процедура заключается в разминании рук, ног, бёдер с использованием масел, кремов, скрабов. Но эффективная коррекция фигуры с помощью массажа возможна только при участии профессионала, владеющего различными методиками и знающего, какая из них подойдёт в конкретном случае.

Основные виды массажных методик для похудения

Чаще всего для снижения веса применяются такие виды массажа:

  • лимфодренажный − направлен на выведение лишней влаги из организма, в большинстве случаев применяется до начала прохождения программы похудения в качестве подготовки тела к дальнейшим процедурам;
  • антицеллюлитный − заключается в интенсивном воздействии на подкожные слои, что способствует расщеплению жировой ткани, а также выработке эластина и коллагена;
  • скульптурирующий − в его рамках проводится работа непосредственно с мышцами тела, происходит изменение их формы, укрепление;
  • медовый − нанесение мёда на кожу с дальнейшим похлопыванием и надавливанием способствует активизации обмена веществ, выведению жидкости, повышению упругости кожи;
  • точечный − состоит в оказании воздействия на биологически активные точки, отвечающие за регулирование аппетита и другие обменные процессы.

Слим-массаж может носить комплексный или зональный характер. В зависимости от необходимости выбирается программа для общего снижения веса и коррекции фигуры или приведения в порядок конкретных проблемных зон (чаще всего живот, бёдра, ягодицы). На эффективность массажа во многом влияют используемые средства. Так, уходу лишних килограммов способствуют составы на основе морских водорослей, винограда, кофе.

Балийский, тайский массаж, ломи-ломи − все эти техники способствуют похудению. Главное − посещать специалиста регулярно и пройти полный курс процедур. Помочь вам с коррекцией фигуры готовы массажисты спа-салона «BALI SPA».

Приглашаем вас в спа-салон BALI-SPA на другие виды массажа:

 

Приобрести
подарочный сертификат