Дорогие гости, в случае появления симптомов простудного заболевания, повышения температуры, пожалуйста воздержитесь от посещения нашего спа-салона.
К сожалению, при наличии данных признаков мы не сможем оказывать вам услуги, так как заботимся о здоровье наших посетителей и сотрудников. Благодарим за понимание.
С уважением BALI SPA.

С 03 по 30 апреля 

Балийский массаж 1 час 20 мин - 2900 рублей

Спа программа "Лето в спа" - 3900 рублей

ВALI SPA Блог Как подготовиться к сеансу массажа

Как подготовиться к сеансу массажа

22 апреля , 2021

Сеанс массажа − возможность улучшить физическое и психологическое состояние, получить заряд энергии, позаботиться о коже тела и о фигуре. Эффективность процедуры во многом зависит от того, насколько правильно вы подготовитесь к посещению специалиста, работающего в заведении красоты и здоровья. Хотите, чтобы массаж спины, ног, головы, всего тела был по-настоящему действенным и полезным? Откроем несколько секретов подготовки к сеансу.

Расслабленное состояние − составляющая успеха

Оставьте текущие проблемы и заботы за порогом массажного кабинета. Чем больше расслабление, тем лучше тело воспримет воздействие на биологически активные точки.

Если вы записаны на сеанс на определённое время, лучше приходите заранее, за 15-20 минут до начала процедуры. Это даст возможность спокойно переодеться, восстановить дыхание, настроиться и отпустить посторонние мысли, мешающие релаксу.

Своевременный перекус

Перед массажем стоит воздержаться от принятия пищи. Переедание провоцирует чувство тяжести. Вам будет неудобно лежать на топчане. При этом голодать тоже нельзя: во время сеанса вы должны наслаждаться действиями мастера, а не думать о том, когда сможете наконец поесть.

Оптимальный вариант − плотный перекус за 1,5 часа до массажа. Еда успеет перевариться, а чувство голода не будет преследовать вас во время процедуры.

Отказ от парфюма

Планируете визит к массажисту? Откажитесь в этот день от использования духов или другой стойкой парфюмерии. Неотъемлемой частью большинства программ является ароматерапия. Как поведут себя запахи при смешивании, предугадать невозможно. Лучше не делать ярких акцентов, которые могут отвлекать и вас, и специалиста.

Доверительное общение с массажистом

Вы доверяете в руки массажиста своё тело, поэтому предварительно обязательно обсудите, какие средства будут использованы в процессе сеанса. Есть противопоказания, ограничения, личные предпочтения, аллергические реакции? Сообщите обо всём массажисту. Это поможет ему выстроить процедуру так, чтобы она доставила вам удовольствие, принесла пользу и была совершенно безопасной.

Также стоит оговорить:

  • предпочтения к музыкальному оформлению;
  • формат сеанса (неспешная беседа, молчание);
  • комфортную температуру в кабинете;
  • степень интенсивности воздействия на биологически активные точки.

Если в процессе массажа вы почувствуете дискомфорт, не замалчивайте это, сообщите об ощущениях специалисту. Старайтесь дышать ровно даже при проработке чувствительных зон.

Приглашаем вас в спа-салон BALI-SPA на следующие виды массажа:

 

 

Приобрести
подарочный сертификат