Дорогие гости, в случае появления симптомов простудного заболевания, повышения температуры, пожалуйста воздержитесь от посещения нашего спа-салона.
К сожалению, при наличии данных признаков мы не сможем оказывать вам услуги, так как заботимся о здоровье наших посетителей и сотрудников. Благодарим за понимание.
С уважением BALI SPA.

С 03 по 30 апреля 

Балийский массаж 1 час 20 мин - 2900 рублей

Спа программа "Лето в спа" - 3900 рублей

ВALI SPA Блог 5 мифов о массаже

5 мифов о массаже

19 мая , 2021

Массаж − одна из услуг, предоставляемых в салонах красоты и спа-центрах. Процедура приносит немало пользы, способна поднять настроение и подарить расслабление после трудовых будней. Массаж спины, ног, лица, тела окутан облаком мифов. Рассмотрим и развеем 5 распространённых заблуждений.

Миф 1. Массаж не поможет в лечении болезней

Это неправда. Посещение массажного кабинета после проведённых операций и перенесённых заболеваний будет полезным. Правильное воздействие на биологически активные точки помогает восстановить двигательную и другие функции, даёт возможность сократить время, необходимое на реабилитацию. Кроме того, массаж − это:

избавление от болевых ощущений; очищение дыхательных путей от слизи; благотворное воздействие на внутренние органы.

Миф 2. Здоровому человеку ходить на массаж не нужно

Этот мнение ошибочно. Профессиональный массаж полезен всем. Он оказывает общеукрепляющее воздействие, избавляет от напряжения, чувства хронической усталости, с чем регулярно сталкиваются современные люди. Кроме того, сеансы направлены на уход за телом, нормализацию работы нервной системы, активизацию кровообращения. Массаж − профилактика разнообразных заболеваний.

Миф 3. Массаж делается только прицельно

Распространённое заблуждение − уверенность в том, что массировать нужно только проблемную зону. На самом деле лучших результатов можно добиться, если подойти к воздействию на тело комплексно. Какой вид массажа необходим, специалист определит перед сеансом. Чаще всего речь идёт о проработке проблемных зон и прилегающих областей.

Например, головные боли бывают вызваны защемлениями в шейном отделе позвоночника, тяжесть в ногах − следствие проблем с поясницей и т. д. Поэтому полное излечение возможно при комплексном подходе.

Миф 4. Массаж можно доверить сотрудниками банного комплекса

К выбору массажиста необходимо относиться крайне внимательно. Непрофессиональное воздействие на тело нанесёт вред здоровью. Правильным решением станет обращение в профильный центр, где работают дипломированные специалисты, владеющие различными методиками и не допускающие ошибок.

Миф 5. Квалификацию мастера определяют только после полного курса массажа

Как показывает практика, для обоснованных выводов о мастерстве массажиста достаточно одного сеанса. Если вы заметили, что во время процедуры гигиенические нормы не соблюдаются, в кабинете нет профессионального оборудования, а после воздействия на теле появились многочисленные синяки, стоит поискать другого специалиста.

Приглашаем вас в спа-салон BALI-SPA на следующие виды массажа:

 

 

Приобрести
подарочный сертификат