Дорогие гости, в случае появления симптомов простудного заболевания, повышения температуры, пожалуйста воздержитесь от посещения нашего спа-салона.
К сожалению, при наличии данных признаков мы не сможем оказывать вам услуги, так как заботимся о здоровье наших посетителей и сотрудников. Благодарим за понимание.
С уважением BALI SPA.

С 03 по 30 апреля 

Балийский массаж 1 час 20 мин - 2900 рублей

Спа программа "Лето в спа" - 3900 рублей

ВALI SPA Блог Польза эфирных масел для организма

Польза эфирных масел для организма

1 февраля , 2021

Эфирные масла часто используются при проведении сеансов массажа. Это неслучайно: такие составы не просто улучшают скольжение и повышают эффективность физического воздействия на биологически активные точки, но и приносят немало пользы сами по себе. Какие средства используют, когда проводится аромамассаж, и чем они хороши?

Виды эфирных масел

Волшебные сеансы ароматерапии, сопровождающиеся разминанием тела, чаще всего проводятся с применением таких эфирных масел:

  • лавандовое − способствует избавлению от стресса, снимает возбуждение вследствие психологических и физических нагрузок, оказывает расслабляющее воздействие, нормализует сон;
  • апельсиновое − его аромат повышает настроение, масло дарит релакс, при этом вы получаете заряд бодрости;
  • мятное − снимает мышечное напряжение, обладает выраженным успокаивающим эффектом;
  • мандариновое − убирает неприятные ощущения, связанные с умственным, физическим, эмоциональным переутомлением;
  • розовое − становится источником заряда бодрости, благотворно сказывается на состоянии нервной системы, дарит приятное ощущение гармонии с собой и окружающим миром.

Массажные масла преимущественно состоят из двух частей − базовой и эфирной. Первая отвечает за хорошее скольжение рук по телу, питание и увлажнение, действие второй зависит от того, какой тип состава выбран. В любом случае масла изготавливаются из натуральных компонентов, поэтому о вашей коже заботится природа.

Благотворное влияние эфирных масел на организм

Пользу применения масел в процессе процедур по аромамассажу сложно переоценить. Она состоит в следующем:

  • защита нежной кожи от повреждений, что особенно важно при применении высокоинтенсивных техник (антицеллюлитный, лечебный массаж);
  • напитывание организма полезными микроэлементами, витаминами, минералами;
  • улучшение состояния тела, приобретение кожей упругости, ровности; избавление от плохого настроения, стресса, депрессивных состояний;
  • омолаживающий эффект, выражающийся в запуске регенерационных процессов на всех уровнях.

Качество результата зависит от правильности выбора состава в соответствии с типом кожи и применяемой массажной методикой. Мастера BALI-SPA работают только с качественными натуральными маслами, оказывающими бережное воздействие на ваше тело.

 

Приобрести
подарочный сертификат