Дорогие гости, в случае появления симптомов простудного заболевания, повышения температуры, пожалуйста воздержитесь от посещения нашего спа-салона.
К сожалению, при наличии данных признаков мы не сможем оказывать вам услуги, так как заботимся о здоровье наших посетителей и сотрудников. Благодарим за понимание.
С уважением BALI SPA.

С 03 по 30 апреля 

Балийский массаж 1 час 20 мин - 2900 рублей

Спа программа "Лето в спа" - 3900 рублей

ВALI SPA Блог Чем отличается тайский массаж от балийского

Чем отличается тайский массаж от балийского

22 августа , 2019

В мире существует и активно применяется на практике большое количество массажных техник. Для каждого человека необходимо подбирать подходящий вариант индивидуально. Чтобы добиться лучшего эффекта, нужно понимать разницу между теми или иными методиками. Рассмотрим, чем же отличаются два наиболее популярных вида массажа − тайский и балийский массаж.

Особенности методики из Таиланда

Такой массаж достаточно часто именуют пассивной йогой. Мастера в процессе проведения манипуляций над телом клиента оказывают воздействие на каждую мышцу. Процедура предполагает осуществление скручивания, растяжения покровов, детальную работу с суставами.

В основу философии действа положена теория о наличии многочисленных каналов энергии и биологически активных точек на теле человека. Правильное воздействие на них приводит организм в тонус, активизирует и поднимает из глубин на поверхность все заложенные самой природой ресурсы.

Как правило, сеанс тайского массажа предполагает облачение в лёгкое и свободное одеяние. Помещение окуривается экзотическими травами, а особая расслабляющая атмосфера создаётся с помощью спокойной национальной музыки. Для массирования специалист использует пальцы, ладони и локти. Когда очередь доходит до проработки крупных мышц могут задействоваться ступни и колени.

Помимо прямого воздействия применяются элементы йоги:

  • развороты туловища;
  • встряхивание;
  • выкручивание и растяжение мягких тканей.

Применение данной техники направлено на нейтрализацию существующих блоков и удаление зажимов − как физических, так и энергетических. Мышцы тонизируются, самочувствие улучшается.

Особенности балийского массажа

Эта массажная практика является эклектичной, она объединяет в себе элементы различных техник воздействия на тело. Палитра движений мастера действительно разнообразна, она включает в себя как лёгкие, едва ощутимые прикосновения, так и сильные нажатия. Основная задача, которая преследуется в процессе проведения балийского массажа, − оздоровление через релакс и удаление негативной энергии.

В технике есть много элементов классического массажа. К ним можно отнести интенсивность нажатий, их высокую скорость.

Одна из особенностей − омовение ног перед началом действа. Специалисты считают, что вода способна унести с собой все тяготы и заботы повседневности, максимально подготовить клиента к расслаблению. После этого можно приступать к глубокой проработке тканей с применением методов рефлексотерапии. Ароматные масла, приглушённая музыка, неяркое освещение − всё это создаёт располагающую к духовному очищению обстановку.

Подводя итоги

Итак, изучив особенности каждой из методик, можно определить основные отличия между тайским и балийским массажем. Они следующие:

  • специфика работы (воздействие через одежду и прямой контакт с кожей);
  • отказ от масел (тайский массаж) и их использование (балийская техника);
  • особенности воздействия − элементы йоги или классический подход.

Оба вида массажа будут полезны для здоровья и душевного состояния только в том случае, если сеанс проводит профессионал. Опытные мастера работают в салоне BALI-SPA в Зеленограде.

Приобрести
подарочный сертификат